Радар-детекторы с GPS «видят» Автодорию.

Для уральских автомобилистов «письма счастья» хоть и стали привычным явлением, но получать их все также неприятно. Сегодня это один из главных способов борьбы с нарушителями ПДД на дорогах. В Свердловской области работают 63 специальных комплекса фото- и видеофиксации скоростного режима (204 камеры), в Челябинской – более 60 (208 камер).

Основной упор региональные ГИБДД делают на установку интеллектуальных систем типа «Автодория», которые при помощи «Глонасс» вычисляют время движения автомобиля между несколькими камерами и считают его среднюю скорость. Отрезок может составлять от 250 метров до 10 километров.

К сожалению, стандартные радар-детекторы реагируют лишь на камеры с СВЧ-излучением, а значит,  не могут определить «Автодорию». В этом случае лучшим помощником в дороге становится современный радар-детектор, оснащенный GPS модулем. GPS – это глобальная система позиционирования объектов на местности, основу которой составляют орбитальные спутники.

_____________________________________________________________________________

Важно!

По данным Минтранса Свердловской области, уже до конца текущего месяца в дополнении к Новокольцовскому тракту, где уже работает 8 комплексов «Автодории», система будет внедрена еще на 4 участках. Сюда относится Южный подъезд к Нижнему Тагилу –  8 шт., ЕКАД между 20 и 23 км. – 3 шт., Серовский тракт между ул. Расточная и ЕКАД –  5 шт.

В Челябинской области работает 18 комплексов «Автодории»: в Челябинске – 16 шт., в Златоусте – 2 шт. Количество комплексов постоянно увеличивается, так как установка происходит в рамках государственно-частного партнерства.

_____________________________________________________________________________

Наличие в радар-детекторе GPS создает привязку к местности. Если автомобиль проезжает участок, где установлена интеллектуальная система фотовидеомониторинга, то прибор мгновенно распознает ее координаты и выдает сигнал о необходимости соблюдать скоростной режим.

Перейдя по данной ссылке, Вы сможете ознакомиться с моделями, оснащенными GPS модулем.

Данные радар-детекторы без труда улавливают сигналы всех полицейских радаров с диапазонами X, UltraX, K, UltraK, Ka, Ku. И легко определяют современные радарные комплексы типа «Автодория» благодаря GPS модулю, о чем говорилось выше.  У всех шести радар-детекторов  база полицейских камера без труда обновляется на сайтах производителей.

Устройства работают в режимах «Город» и «Трасса», имеют высокую помехозащищенность и выдают минимальное количество ложных срабатываний. Удобство эксплуатации создается благодаря наличию в радар-детекторах голосовых подсказок на русском языке (кроме «Cobra GPS4100CT») и возможность включения/отключения радиодиапазонов и текстовому дисплею (кроме «Silverstone Leman» – оснащен символьным дисплеем).

Также существует  ручной выбор расстояния оповещения о стационарных камерах. Это особенно оценят те автолюбители, которым важно получать сигналы заранее.  Кроме того, приборы можно настроить таким образом, что они не будут оповещать вас при заданной скорости, например, до 60км/час в городе.

Будьте уверены, что выбрав одну из предложенных моделей, вы не упустите из виду ни одного современного комплекса видеофиксации при своевременном обновлении базы камер. А также позаботитесь о своей безопасности и избежите непредвиденных ситуаций, когда скорость автомобиля выйдет из-под вашего контроля. Более подробную информацию можно получить у наших менеджеров

monaco  

24 мая 2016

Написать письмо

Сообщить о поступлении в продажу

ОтправитьВы получите уведомление, как только товар появится на нашем складе

Необходимо подтверждение учетных данных

В ближайшее время с вами свяжется наш менеджер для подтверждения ваших учетных данных и реквизитов. После проверки данных менеджером вам могут быть назначены специальные цены и условия поставок, предоставлен доступ к загрузке файлов, а также предоставлена возможность автоматизированного обмена данными о товарах и заказах с нашей B2B-системой.

Перезвоните мне

Регистрация

 

После регистрации вы сможете:

  • отслеживать состояние своих заказов
  • моментально получать платежные документы
  • получить специальные цены и скидки
  • загрузить инструкции и фотографии товаров

Если вы уже зарегистрированы на сайте, вы можете просто войти в систему

Войти

Выберите город